Департамент по охране труда и промышленной безопасности «Южного Кузбасса» подвел итоги работы в 2023 году.

Описание картинки
20 февраля 2024 Промышленность

Департамент по охране труда и промышленной безопасности «Южного Кузбасса» подвел итоги работы в 2023 году.

1221
682

725 миллионов рублей - на охрану труда и промышленную безопасность!

Департамент по охране труда и промышленной безопасности «Южного Кузбасса» подвел итоги работы в 2023 году. По сравнению с 2022 годом на 63% снизилось количество несчастных случаев на производстве и на 10% число выявленных профзаболеваний. За 12 месяцев «Южный Кузбасс» выполнил 50 мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда.

В прошлом году «Южный Кузбасс» направил порядка 180 миллионов рублей на закупку спецодежды и средств индивидуальной защиты. Порядка 6600 работников компании обеспечены спецодеждой.

При финансовой поддержке компании более 5000 работников «Южного Кузбасса» прошли периодические и углубленные медицинские осмотры, 570 работников медико-биологическую реабилитацию, свыше 1000 человек воспользовались санаторно-курортным лечением.

Сотрудники «Южного Кузбасса» ежегодно проходят обязательное обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. В 2023 году только по охране труда корпоративный учебный центр обучил 6000 работников, специалистов и руководителей. На предприятиях подземной добычи установлены терминалы для обязательной предсменной проверки знаний по охране труда и оказанию первой помощи.

Для повышения промышленной безопасности «Южный Кузбасс» продолжает обновлять оборудование. Так, на горном отводе шахты «Сибиргинская» для предотвращения эндогенных пожаров и извлечения метановоздушной смеси из угольных пластов запущена в эксплуатацию самоходная буровая установка. Техника занимается бурением дегазационных и технических скважин. На горном отводе шахты имени В.И. Ленина начала работать новая азотная станция производительностью 17 кубометров газообразного азота в минуту, ее задача предотвращение риска возникновения эндогенных пожаров в подземных выработках.

#южныйкузбасс #охранатруда #промышленнаябезопасность #людиюжногокузбасса #заботаолюдях #производство

Фото: VK ПАО "Южный Кузбасс"

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

418
118

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (12:48)
погода
10.8 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.