Новокузнечанка сообщила о подорожании школьного питания

Описание картинки
1 апреля 2024 Образование

Новокузнечанка сообщила о подорожании школьного питания

566
313

Как сообщила редакции VSE42.Ru жительница Новокузнецка, с сегодняшнего дня школьное питание подорожало на 15 рублей в день.

В редакцию VSE42.Ru обратилась новокузнечанка, которая рассказала, что школьное питание с сегодняшнего дня стало дороже, о чем родителям учеников сообщил учитель. Она уточнила, что ее ребенок обучается в школе № 27 в Орджоникидзевском районе.

– С 1 апреля стоимость комплекса старшеклассник 1 для 5–11 классов составит 130 рублей в день, – передает слова учителя новокузнечанка.

Женщина отметила, что ранее они платили 115 рублей в день.

Напомним, что с апреля также повышается стоимость бесплатного питания школьников льготной категории в Новокузнецке. Это касается детей, находящихся под опекой, а также из приемных семей и семей, где доход ниже прожиточного минимума. По сообщению депутатов Новокузнецкого горсовета, ежедневно на их питание будут выделять на треть больше.

Ранее редакция VSE42.Ru также писала, что депутаты Новокузнецка рассмотрят проект об увеличении стоимости бесплатного школьного питания.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

132
47

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (13:03)
погода
4.0 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги