На базе МБОУ «СОШ № 4» состоялось открытие экскурсионной программы, посвященной Дню космонавтики

12 апреля 2024 Общество

На базе МБОУ «СОШ № 4» состоялось открытие экскурсионной программы, посвященной Дню космонавтики

373
192

Открывали программу мероприятия председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов, прокурор города Мыски Валерий Васильевич Фокин, заместитель главы по национальной политике и социальным вопросам Роберт Петрович Апонькин, начальник Управления образованием Светлана Александровна Коваль.

Главной экспозицией выставки стал стенд, посвященный биографии и профессиональному пути выпускника школы № 4, а ныне действующему космонавту- испытателю, мысковчанину Александру Гребенкину. В марте этого года Александр Сергеевич стартовал в составе российско-американского экипажа на Международную космическую станцию! Путь к мечте Александра Гребёнкина главная ключевая идея экскурсии.

Обучающиеся и гости экскурсионной программы ознакомились с фотовыставкой «К звездам навстречу!», с экспонатами выставки детских рисунков «Космос и мы!», с экспозицией макетов планет солнечной системы «Этот загадочный космос» и «Удивительный мир космоса». Также в школе №4 была организована тематическая фотозона «Мой космос!», где обучающиеся смогли принять участие во флешмобе «Земля в иллюминаторе».

Также педагоги Центра дополнительного образования Андрей Витальевич Буткеев и Марк Юрьевич Климов представили мастер-класс по Роботехнике.

Одним из самых ярких моментов для всех участников мероприятия стал просмотр ролика на тему космоса в 3 D очках, погрузив участников в виртуальную реальность.

Завершилась программа увлекательной викториной об истории космоса.

#КосмическаяНеделяКузбасс #Школа4Мыски #Депутат42 #СНДМГО

Фото: VK Совет народных депутатов Мысковского городского

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (03:56)
погода
4.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги